St.Louis: We are back !

Объявление

активные игроки
новости
активные флудеры

-Жизнь имеет цикличный характер. Все повторяется. Да-да, вы не ошиблись! Мы вновь вернулись на ролевые просторы. Мы ждем наших любимых старых игроков,и, конечно же, будем рады новым. У нас все, как и прежде. Мы любим и ждем всех!

рпг-топы
администрация
настроение
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Leila Rimini | Jodie Holmes
правилагостеваявнешностиакции
от Sazz с наилучшими пожеланиями - gangsta

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » St.Louis: We are back ! » Игровой архив » Вы встали поперек дороги не одному человеку, а огромной организации...


Вы встали поперек дороги не одному человеку, а огромной организации...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место действия: офис Бестужева, квартира Лау, и прочая, и прочая...
Действующие лица: Laura Smit, Alexey Bestuzhev
Точное время: около года назад
Краткий сюжет: Лаура Смит написала разгромную статью о психиатрической лечебнице Крен Мал, чем здорово разозлила свою начальницу Лейлу Римини и покровителей той самой клиники. На журналисток начинается охота. Лейла прячет Лау у Алексея Бестужева. Так совпадает, что Бестужев сам давно следит за Крен Малом и успел выяснить, что больница - лишь звено на пути к огромной террористической организации. Лау становится помощницей Бестужева и их первая операция - пробраться в квартиру Смит, где их уже поджидают враги. Подробнее с началом этой истории можно ознакомиться здесь.

0

2

Тысяча чертей... Две тысячи чертей... Бестужев, в принципе, мог бы еще долго продолжать в таком духе считать рогатых, но времени не было. А вот раздражение присутствовало. Ну сказано ж ей было - сидеть тихо и не жужжать! Нет, нам бы саблю и коня, да на линию огня... Конь, кстати, уже присутствовал. Его роль исполнял орущий благим (хотя нет, пожалуй, не благим, а самым обычным) матом бандит, на котором, собственно, и восседала лихая ассистентка. Ладно хоть в неё не попал - подумал Алексей. Однако бдительности терять не следовало - остальные могли воспользоваться "отвлекающим манёвром" Лау и взять ситуацию в свои руки. Поэтому Алекс подскочил к самому первому, которому досталось только по дыхалке и от души съездил пушкой по затылку. К счастью, взятая в плен публика сама заинтересовалась, кто это там к ним верхом прискакал, так что ей было не до саботажа. Но на всякий случай не помешает.
Затем Бестужев, одной рукой продолжая держать пистолет, другой придал Ла вертикальное положение. На ноги поднял, проще говоря.
- Не дождались меня, - покачал головой детектив. - Хоть премии лишай, честное слово.
Он кинул девушке один из отобранных стволов.
- Раз уж вы здесь, поконтролируйте тогда пока наших клиентов, чтоб хорошо себя вели. А я договорюсь насчет транспорта для них, чтоб проводили по высшему разряду, - и Алекс достал рацию, чтоб обрисовать ситуацию тринадцатому. Пускай забирает и развлекается с этими ребятами как хочет, но информацию из них выжмет. Кое-какие соображения у Бестужева имелись, но их требовалось подтвердить.
- Полиция нам не помеха, тут сейчас весь дом оцеплен будет, никто лишний не прорвётся, - успокоил он Лауру.
Долговцы не заставили себя долго ждать. "Дичь" была скручена, квартира очищена. Ну, в смысле, очищена от непрошеных гостей, так-то уборка бы тут была долгой. Бедная квартирная хозяйка.
- Что ж, Лау, возьмите тут всё, что хотели взять и пойдём отсюда. И так нашумели более, чем достаточно.

0

3

Алекс поднял нерадивую помощницу и страшным голосом пригрозил лишением премии. По фоне крови и громких воплей, которые навевали мысли о пыточных - звучало впечатляюще. Лау и то захотелось истерично хихикнуть.
- Главное есть кому её мне не выплачивать, а премия дело наживное, - ассистентка убедилась, что ноги держат и аккуратно вывернулась из рук шефа. Кровь и крики были ей привычней, чем тем, кто может жалеть тех пришел тебя убить. На такой подвиг её никогда не хватало, а уж теперь и подавно.
Руки все же слегка дрожали, когда она взяла пистолет из рук Алекса. Помошниц-ца называется! Приехала тут на чужом горбу как в тупой комедии, - рассердилась на себя она и уже глаз не спускала с пленников, зафиксировав запястье с оружием свободной рукой. Врачи всегда остаются врагами. Снятся ли они тебе или нет.
Правда во снах кровь не пахла.
Бандит с простреленными ногами громко проклинал их, соседи мудро не стучали в дверь, но наверняка стучали в полицию и квартирной.
- Шеф, может тоже оглушите его? Я сейчас... оглохну! Честно, - смогла все же успокоить голос Лау и не показать, что ей что-то не очень.
Вчера они с Джеком дрались против таких же наёмников арматурой, но это это был почти честный бой. Пистолеты против металлолома - это ведь "почти"?
Лау встряхнулась и заставила себя успокоится.

А потом добычу забрали, Лау опустила оружие, оглядывая свою бывшую квартиру. Очередную. Привязаться к ней она так и не успела, а общая обстановка добавила сил и желания немедленно уехать отсюда - к Алексу под крылышко - и напиться кофе. Много кофе.
- Если мы не проснёмся в эту секунду, я пойду соберу вещи? - учтиво осведомилась она в начальства. Пистолет вдруг потяжелел и только тут Лау подумала, что ведь могла случайно выстрелить не туда и рикошетом задела бы шефа или пленника. Ну или себя, но Лау подозревала, что на сегодня лимит везения подходит к концу. И в итоге все бы завершилось еще одним шрамом и счетом из больницы.
Пленники могли бы спокойно раниться о любые пули сколько угодно, но шефа, человека спасшего их и во всех смыслах необычного Лаура кажется была готова защищать от всех. Влюбилась? Какая разница?
- Шеф, я можете меня тоже стрелять научить? - призналась девушка, смущенно смотря на ствол в руке. - Даже предохранитель на нём не найду, если что, говоря честно, а уж стрялять вообще только в упор и умею.

Отредактировано Laura Smit (2012-11-18 13:25:28)

0

4

Бестужев вообще-то не был сторонником крайних мер без особой необходимости, но раз уж дама просит... Впрочем, ему стоило только повернуться к тому из пленников (только что нападавшими были, а теперь пленники, вот как причудливо колода тасуется), который пока находился в сознании и потому не стеснялся высказывать своим противникам все, что о них думает. Он тут же заткнулся - видимо, понял, что рука Бестужева вкупе с пистолетом Лау - это гремучая смесь, с которой лучше не сталкиваться.
В общем, как уже было сказано, незваных гостей оперативно убрали, в квартире никого, кроме Алекса и Лау. Девушка отправилась собирать вещи, и попутно еще и огорошила сыщика своим заявлением.
Нормально - брякнул кто-то в голове у Бестужева. - Дал оружие в руки человеку, не умеющему с ним обращаться. Хотя... Можно подумать, у меня тут сейчас такой богатый выбор был. Да и что требовать от журналистки? Профессия, конечно, опасная, но не настолько, чтобы каждому репортеру выдавать по пушке и проводить тренинги по стрельбе. Так что ничего удивительного в том, что она не училась. И зачем ей? Разве только для того, чтобы пристрелить Римини...
- Я этим обязательно займусь, - кивнул он. - Вы право, вам это не помешает. Хотя я и не хочу лишний раз ставить вас в такие ситуации, где вам может пригодиться владение оружием... Что ж, если вы забрали все, что было вам необходимо, то поедемте назад. Здесь нам больше делать, на мой взгляд, нечего.
Машина тронулась и полетела по направлению штаб-квартиры детектива.
- Теперь мы можем позволить себе немного отдохнуть. Нам пока остается лишь ждать вестей от Тринадцатого, чтоб он расколол наших подопечных. У меня есть кое-какие соображения на их счет, с помощью Алекса мы и проверим. Опасно, конечно, было втягивать его во все это, ибо если "Асат" узнает, что к операции подключился "Долг"... Но, я думаю, до этого не дойдет. Сомневаюсь, что вышестоящее руководство Вуддейла вообще в курсе, что произошло в Крен Мал.

Отредактировано Alexey Bestuzhev (2012-11-25 21:36:22)

0

5

- Спасибо, - выдохнула Лау, когда раненый все же замолчал. А она еще способна на некое подобие милосердия. Или на развитой эгоизм, который не хочет оглохнуть или испортить себе нервы.
После того как "долговцы" забрали их гостей, Лау опустила сразу ставший будто легче, ствол. Все же оружие не её пока. Постоянно ждешь, что оно выстрелит само, не спросив тебя, не то что добрый старый нож, лом, карандаш в глаз...
Алекс бы её в психушку сдал, если бы знал о мыслях ассистентки. Хороший же человек и за что ему такое? Так, симулируем психическую нормальность, чтобы лечить не начали.
- Как-то не было повода научиться, но всегда хотелось, - виновато улыбнулась Лау, закидывая вещи в небольшую спортивную сумку. - Хотите чаю или кофе пока я соберу вещи?
Кочевая жизнь научила её обходиться минимумом вещей первой необходимости - некоторыми книжками, которые на бумаге читать не хотелось, стареньким ноутбуком без интернета, ну и в углу как-то скромно спряталась одежда и документы. Где бы она ни жила, вещи почти всегда лежали в сумке, а их хозяйка была готова сорваться с места в любую секунду, держа ручку сумки хоть в зубах, выпрыгивая в окно. По этой квартире вещи успели немного расползтись, поэтому сборы заняли чуть больше времени, но уже через двадцать минут Лау была полностью готова и подумывала о небольшой мести квартирной хозяйке, не считая того, что прихожая была выпачкана кровью.
Впрочем, ей наверняка и этого хватит для обморока.
- Абсолютно нечего, шеф, - подошла она к Алексу. - За рулём я или вы? 

- Не похоже, - нахмурилась девушка, погрузившись в воспоминания. - На нас с Джеком охотились скорее как на бешеных собак, до меня он как-то добрался, выжил. Они явно растеряны и их некому подчинить сверху.
Город проносился мимо. Ему не было дела до людей, а людям не было дела до него.
Иногда, Рей Бредбери не прав. Мы не одиноки. По крайней мере не сегодня.
- Спасибо, шеф, - Лау посмотрела на приборную доску перед собой. - Суматошный сегодня день получился, - рассмеялась она, а была ли на самом деле рада, Лау уже не слишком знала. - Мы вас еще и подняли ночью, вы спать, наверное, хотите? Я все по делам сделаю, если надо. а вы отсыпайтесь, - предложила девушка.

0

6

- Благодарю, Лау, - бросил Алексей. - Но я бы предпочел покинуть это место чем скорее, тем лучше. Чаи распивать в оцепленной квартире - это, несомненно, занятно, но я бы предпочел более спокойную обстановку. Я поведу, не беспокойтесь. То, что вы у меня работаете, не значит, что вы обязаны все делать за меня - улыбнулся он.
На ходу всегда думается лучше, идешь ты или сидишь за рулем. Дорога бежала вниз, под колеса, словно река, очищающая мозг от ненужной шелухи.
- Я о том и говорю, - кивнул Бестужев. - Вуддейл бросает все свои силы, и я уверен, что именно только свои, не привлекая "Асат". Ему важно как можно скорее вернуть Джека на подобающее место (а лучше и вовсе отправить в мир иной), избавиться от ненужных свидетелей вроде вас и сделать вид, будто ничего не происходило. Если "Асат" узнает о побеге Джека... Они сами сровняют Крен Мал с землей, а вместе с ним и Вуддейла, и всех, кто заточен там. Арман это отлично понимает, вот и лезет вон из кожи, охотясь за вами по городу. Его надо утихомирить, а то не хотелось бы мне, чтоб он путался у меня тут под ногами... У меня появилась мысль, как это сделать, но она пока в зародышевом состоянии и додумаю я ее как следует уже дома. Пока торопиться не стоит. Сначала мои предположения должны подтвердиться. Тогда и ясно станет, как дальше действовать.
Он с одобрением взглянул на девушку.
- С логикой у вас все в порядке. Действительно, не помешало бы. Я, конечно, в силу специфической деятельности, могу обходиться без сна, если это необходимо, но в данный момент не отказался б восполнить то, чего меня лишила эта безумная ночь. Да и вам нужно восстановить силы и успокоить нервы после всех приключений.
Но вняла ли Лаура бестужевскому совету, детектив так и не узнал, ибо по прибытии на квартиру он спустя некоторое время свистел носом на диване в комнате-офисе, как истинный джентльмен, уступив спальню девушке.

Отредактировано Alexey Bestuzhev (2012-11-29 21:40:19)

0

7

- Ну вдруг вы засыпаете за рулем, - предположила Лау. - Жизнь поле боя, и одно от другого не отличается. К тому же у меня вкусный кофе, - крикнула она, зарывшись в шкаф почти с головой. 

- Нам не придеться бороться против мафиозного синдиката сразу? Это обнадеживает, - рассмеялась Лау на реплику шефа. Пока мысли о том, настолько гадким будет дело, послушно уползли куда-то в тёмный город, где давно прятались пищей для снов. Что сны бывают не только кошмарами, Лау давно забыла. И даже привыкла. Честные и страшные погони, искренняя, не лживая, в отличие от заботы, ненависть...
- Я сделаю, что вы скажете и лягу, - соврала девушка, подавив зевок. Она играет идеально, но никто бы не назвал Лау актрисой. Одна роль. Всего.

Шеф ничего не приказав, заснул на диване в офисе. Лау улыбнулась, укрыла его пледом, подкравшись на цыпочках, завистливо подумала о том, что ему сниться и пошла помыть чашки из под что они там пили и подумать. Дело было очень... выматывающим. Иллюзий по поводу этого мира девушка не имела уже года три, но бойня в квартире будто вылезла из её кошмаров, ласково ткнулась пистолетом в руку и сказала, что платить за все придеться. Она будет сражаться и будет убивать. Выбор сделан, и как бы не тряслись руки - это пройдет.
Шеф, почему нам нельзя за вас умереть, а обязательно убивать? - подумала она, проходя мимо спящего Алекса в комнату. Надо было сделать вид, то она поспала... или хотя бы полежать.
Она заснёт. Рано или поздно. И шефа с белым пистолетом не будет, чтобы... Какая чушь лезет в голову! 
А где вторая комната? Алекс, что, уступил ей свою постель? Или... намекнул?
Лау обыскала квартиру шефа, но по-видимому ей уступили единственную кровать.
- А шеф симпатичный, - решала проблему - пристают или нет - Лау. - Но он сказал, что работу с личным не мешает. Жаль... То есть, работодатель не пристает, чего тебе надо, Смит?! Может ты его вообще не интересуешь! Здравым инстинктом, чующим психа и здравым мозгом, видевшим, что ты творишь! И может ему... мужчины нравятся! Каждый живет как хочет. И спать мне мешает. Мешает... О, шеф, я вас люблю! Как личность.
И с этими мыслями Лау села в кресло. Неудобно, зато не заснёт.   
А утром пусть шеф либо домогается точней, либо джентельментсвует до конца.

Отредактировано Laura Smit (2012-12-03 07:24:46)

0

8

А Бестужев тем временем, не подозревая даже, что творится в голове у Лау, спокойно вырубился на диване. Впрочем, и хорошо, наверное. все-таки пусть Алексей и был гениальным детективом, но если бы он каким-то непостижимым образом догадался, о чем сейчас думает его новоиспеченная ассистентка... Ну, ему бы точно было б не до сна. А сон все же был ему необходим. И Лаура бы не простила себе, если бы еще раз лишила своего шефа этой возможности.
Спустя несколько мгновений после того, как Алекс открыл глаза, раздался сигнал рации. Тринадцатый. Что ж, послушаем новости.
Новости оказались из приятных. Бестужев попал в точку - Вуддейл осторожничал, не желая, чтоб информация об утечке из Крен Мала пошла выше. Решил по-быстрому все исправить своими средствами, благо их у него хватало. И еще - был здорово напуган, отчего и осатанел так. Его можно было понять. Джек - крупная рыба.
Теперь он будет осторожничать и все время держаться начеку, - подумал Алексей. - Просто так его не возьмешь. Вуддейла нужно успокоить, а то будет работать мешать. А оно мне нужно...
Первый этап - спасение Лау - был позади. Теперь требовалось решить, как действовать дальше. Бестужев получил на руки неслабый карт-бланш в лице документов, доставленных Лау и Джеком. Вот их-то и требовалось поизучать. Но в спокойной обстановке, а не когда ищейки Вуддейла рыщут по городу.
Он раскрыл папку, углубляясь в чтение. Пока есть время, можно ознакомиться с данными, которые в других условиях вряд ли бы достались так легко. Алексей привычно потянулся к картам. Мыслительная работа предстояла очень масштабная...

0

9

Всю ночь Лау старательно думала о чём угодно, кроме сна. О карте лечебницы. О Джеке. Об Алексе - и что сложного в его фамилии? Бес-ту-жев. Эу-стре-пто-спон-дил. Вело-ци-рап-тор. Як-сар-то-завр. Хм.
  Подумала и про позвонить Джеку, но увы, номер знал только Алекс которого было стыдно будить второй раз, так что брат был вынужден переживать. Под утро она вытащила из своей сумки Джеральда Даррелла в мягкой обложке и полностью погрузилась в далекие миссии спасения природы от людей и мира от них же.
То что шеф проснулся и тоже её не заметил, Лау поняла не сразу. Некоторое время они оба сидели в комнате, разделенные спинкой кресла и занимались каждый своим делом, пока Лау не решила глянуть на часы и обнаружила что уже давно день, ей хочется спать, есть и кофе и что шеф уже давно сидит рядом. Не заметил и то хлеб, а то пришлось бы врать, а так тихонько на кухню...
Сахарницу Лау поставила перед шефом отдельно, шепнула доброе утро и села рядом попивая кофе. Сваренный в турке, горьковатый, крепкий...  Будит как рождение.

0


Вы здесь » St.Louis: We are back ! » Игровой архив » Вы встали поперек дороги не одному человеку, а огромной организации...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно