St.Louis: We are back !

Объявление

активные игроки
новости
активные флудеры

-Жизнь имеет цикличный характер. Все повторяется. Да-да, вы не ошиблись! Мы вновь вернулись на ролевые просторы. Мы ждем наших любимых старых игроков,и, конечно же, будем рады новым. У нас все, как и прежде. Мы любим и ждем всех!

рпг-топы
администрация
настроение
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Leila Rimini | Jodie Holmes
правилагостеваявнешностиакции
от Sazz с наилучшими пожеланиями - gangsta

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » St.Louis: We are back ! » Игровой архив » Если я умру, я оставлю тебе всё… всё, кроме снов. с)


Если я умру, я оставлю тебе всё… всё, кроме снов. с)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Место действия: квартира Алекса Бестужева

Действующие лица: Алекс Бестужев и Лаура Смит

Точное время: около года назад, дело Крен Мала только началось. 

Краткий сюжет: Лау умирает от кошмаров, но Алекс так просто не откажется от ассистентки.

Отредактировано Laura Smit (2012-12-04 19:29:02)

0

2

На руках кровь. Она зажимает руками рану Алекса и безнадежно плача, умоляет его её не оставлять. Что она захотела бы жить, если бы он был рядом. Последнее, ради чего она смогла бы жить.  Ради чего она очень хотела жить. Алеексеей, - жутко улыбается Лау, прижавшись к окровавленному шефу. Пожалевший двух умирающих психов человек. 
Алекс! Алекс! Пожалуйста, нет, не умирай! Алекс! Возьми мою кровь. дыхание, жизнь. Не оставляй меня.
Лау воет как раненое чудовище, когда ей на руки льётся чужая кровь. Нет!

Руки все в крови, как и подушка и постель, но Лау впервые все равно. Она очень тихо, отчаянно плачет, даже не подумав, не закричала ли она и не прибежит ли сюда весь квартал.
А ведь она кричала имя... Эротический сон снился, шеф. Извините. Претензии родителям, кто вас такого красивого родил! - привычно придумывает и несет бред мозг, пока его хозяйка молча плачет.
Она умирает. Она очень хочет жить.
Алекс. Лучше бы вам никогда не узнать, что вы сделали для своей ассистентки. Она все же покинет вас, но будет счастливой. Несмотря ни на что.
У неё не осталось ничего. Даже её сожаления и смелость стерлись временем.
Она оставит лишь недолгую - не хотелось бы - память о себе.

А перед смертью напьется и скажет Алексу... что он хороший человек.
Что будет после этого мира?
Сердце, глупое, ты так и будешь биться? Хватит уже. Незачем.

Отредактировано Laura Smit (2012-12-04 20:04:31)

0

3

Итак, пазл почти сложился. План действий на ближайшее время представлялся теперь Алексу ясно. Впереди было уравнение с одним, но довольно-таки большим неизвестным, но до него еще нужно будет решить несколько мелких. Иначе браться за крупное не имеет смысла, его очередь пока не пришла. Займемся тем, что есть...
И вот тогда Бестужева от размышлений оторвали крики. Женские. И доносились они из жилой комнаты.
Женщина в квартире Алексея на данный момент имелась только одна - Лаура Смит. Так что тут уже не надо было быть гением логики.
Как выследили, сволочи? - было первой мыслью Бестужева. Вторым было уже действие - схватить ствол. Похоже, с появлением помощницы у начальства появилась новая обязанность - с завидной частотой спасать ей жизнь.
Алекс ворвался в жилую комнату, выставив оружие вперед... Но, как выяснилось, напрасно. Герою на белом коне на сей раз не пришлось проявлять героизм, так как делать это было попросту не против кого. Кроме Лау, в комнате не находилось ни одной живой души.
Но вот Лау-то как раз привлекала к себе внимание. И вовсе не пикантностью ситуации - начальство ворвалось в спальню к подчиненной. Врываться-то как раз следовало. Ибо Лау извивалась на постели с лицом, искаженным гримасой ужаса и мокром от слез. На подушке и одеяле явно виднелись следы крови. Но Алексу хватило беглого взгляда по помещению, чтобы понять, что внутрь никто не проникал. Ранить девушку было некому.
Кошмары людям, конечно, бывает, снятся... Но чтобы с такой реакцией...
- Лаура! - Алекс отбросил пистолет и принялся трясти Лау за плечи. Пару раз пришлось похлопать по щекам, довольно ощутимо. Что поделаешь, не до церемоний.
- Лау, это я. Все в порядке. Очнитесь. Вы в безопасности.

0

4

Сказать бы, что живого Алекса Лау испугалась больше чем мертвого, но девушка даже испугаться не успела. Мир вокруг затрясся, на неё обрушилось несколько олепух... и Лау открыла глаза, вырвавшись из кошмара.
Шеф держал её за плечи. Кровать была в кровавых пятнах, а по лицу Алекса было понятно, что он не вдруг решил поделиться гениальной идеей с ассистенткой.
Спокойное миротворение снизошло на неё.
Он всё узнал. 
Худшей ситуации быть не могло и значит, переживать уже не стоило.
- Спасибо. Шеф, - усмехнулась Лау и попыталась отстраниться, но увидев, что руки и тут разодраны, девушка замерла и неуклюже дернулась, встала, не опираясь на них.
Странно. Она ничего не чувствует. Совсем. Мир вокруг будто замедлился и съежился. Наверное так чувствуешь себя в настоящем кошмаре. Уже нет сил осознать и ощутить его. 
- Такая мерзость снилась. Простите, я не хотела... вас будить, - уставилась Лау куда угодно, но не на Алекса. Может шеф решит, что такое впервые? Мало ли. Может ей один раз в жизни присниться кошмар? Почему он ей не приснился один раз в жизни?!
- Нервы играют, - привычно соврала девушка.

Отредактировано Laura Smit (2012-12-05 21:13:48)

0

5

- Вижу я, - коротко кивнул Бестужев. От его взгляда и не укрылись ни бегающие глаза Лау, ни попытки скрыть ладони. Поэтому он просто неуловимым движением поймал ее за руку. Неслабо, - промелькнуло у него в голове. Всплыл и образ невыспавшейся Лауры за последние дни и все ее уклончивые ответы по этому поводу. Забинтованные руки в первый день их знакомства. Задачка сошлась с ответом. Интересно, сколько же она держалась в таком случае?
- Значит, вот почему вы не спите, - утверждение, констатация факта. - Раз-два, Фредди заберет тебя... Девять-десять, никогда не спите, дети... - пробормотал Алексей про себя.
Только тут, похоже, дело посерьезнее. Поздравляю, Бестужев, досталась тебе напарница с психическими отклонениями. Сестра от брата недалеко падает.  Впрочем, надо отдать должное, Джек-то не всегда таким был. Но было ли происхождение кошмаров Лауры вызвано тем же Крен Малом или чем-либо другим, это еще предстояло выяснить. Нова загадка, и хорошо, если она - часть первой...
- Прежде всего давайте обработаю ваши раны, - произнес Алекс. - Это сейчас важнее всего. И учтите, никаких возражений не принимается.
Это ее хоть немного успокоит, даст понят, что она уже, так сказать, в реальности... Что бы там с ней ни происходило, может, этот факт и мало ей поможет, но адекватность хотя бы немного должно вернуть.
- И давно это с вами? - спросил Бестужев, бинтуя руку Лауры.

0

6

Умный шеф и как направить его мозги на дело, а не на вас. Лау Смит. Или за что я получила Нобелевскую по психологии.
Врать Лау никогда не нравилось. Сначала даже ей хотелось чтобы кто-нибудь понял, что она лгунья и что её слова, жизнь и мир вокруг - ложь. Приторная сказочка для тех, кто желает в неё верить. То, что скрыто покрыто кровью и отталкивает.
Правда всегда отвратительна. Кто сказал эту фразу?
- Кошмары не лучшее времяпровождение, - призналась девушка, рассматривающему её руку, Алексу. Фредди Крюгер. А ведь она в прошлой жизни ходила на этот ужастик в кино и заснула на плече... как же завали того парня?
- Но я сплю. Реже, чем вы или кто-то другой, - уточнила Лау. Слов псих и прочие всегда её бесили, попахивая ущербностью. Внутри она так часто называла себя ли Джека, но при мысли о считающей её больной, Алексе, было неприятно. 
- А раны я и хотела перевязать, если бы вы отпустили мою руку.   
Шеф был рядом тёплый и живой. И даже за руку держал. Романтика так и лезла, беря за горло.
Теперь, когда Алекс знал почти все и держал её за залитую кровью руку, Лау отчетливо признала. Ей больше не требуется сочувствие или возможность не лгать. Джек показал ей, что знание тебя собеседником не важно. Достаточно если он будет рядом и молчать.
Лау отняла свою руку у шефа.
- Я бы не хотела говорить об этом, - покачала она головой. - Смысла нет. Но я рада. что не придеться вам лгать. Достаточно, чтобы привыкнуть завязываться самой, - под подушкой всегда лежал бинт, Лау посчитала до того момент, когда руки перестали дрожать и стала бинтовать ладонь.
- Кровь надо застирать сразу и лучше в холодной, - чуть потянула она за марлю, даже не поморщившись - руки стали почти нечувствительны.- Извините, что разбудила, но лучше бы нам обоим забыть о этой.. этом случае. Больше такого не случиться, я приму снотворное.
С одной рукой Лау закончила и продолжила бинтовать другую. Тонкие полосы ложились на руку, укрывая кровоточащую ладонь. Появились запахи. Порох или как его себе Лау представляла, кровь, страх...   
- Отвечая сразу - я не нападаю на людей... без причины, не убиваю животных, не бью посуду и не жгу мебель, а также другие вещи, которые мне положены. Врачи считают меня абсолютно здоровой и адекватной, к ним присоединяются окружающие. Вы первый кто меня раскрыл за все время.

0

7

Первый, значит... Только вот Лау не первая, кто говорил Бестужеву эти слова. Впрочем, не до былых подвигов сейчас.
- Работа такая, что тут поделать, - хмыкнул он. - А о нападениях и прочем, что вроде как вам "полагается", я и не собирался спрашивать. Если вы до сих пор ни на кого не напали... ну, исключая, наших с вами общих не особо приятных знакомых, то вряд ли это сделаете. Стрессовых ситуаций, в которых поведение могло бы стать нестабильным, в последнее время хватало. Меня интересовали лишь сны. Но, раз для вас это неприятная тема, значит, поднимать ее незачем.
Лау сейчас напоминала сжатую пружину. Незачем было выказывать ей сочувствие или расспрашивать о чем-то. Начнешь давить - уйдет в глухую несознанку. Ей не это сейчас было нужно. К подобным выводам можно прийти и не имея аналитического таланта, достаточно просто иметь хоть какие-то мозги.
Так Бестужев и поступил, хотя ему и стоило больших трудов засунуть свое джентльменство подальше, когда он смотрел на девушку, перевязывающую самостоятельно себе руки. Лау - не дама, Лау - амазонка, привыкшая сражаться и заботиться о себе сама, не дожидаясь мужской поддержки. Следует поступать так, как она от тебя ожидает, тогда она станет доверять. Как дикий зверек, которого нужно приручить. Скажете, это называется манипуляцией? Возможно. Но этим грешат все люди. И в большинстве случаев преследуют отнюдь не благие намерения.
Так нужно - думал Алекс. - Это как операция. Приходится причинять боль, чтобы потом можно было жить нормально, как говорили в "Иронии судьбы".

0


Вы здесь » St.Louis: We are back ! » Игровой архив » Если я умру, я оставлю тебе всё… всё, кроме снов. с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно